06.03.2016 19:45

Адвокат рассказал, когда Савченко может вернуться в Украину

Адвокат рассказал, когда Савченко может вернуться в Украину

Надежда Савченко. Фото: AFP

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко, незаконно заключенная в России, может вернуться в Украину в конце марта – начале апреля.
Об этом заявил адвокат Савченко Марк Фейгин в интервью НВ.
Он добавил, что "непредвиденные обстоятельства никто не отменял", однако если в марте будут ослаблены персональные санкции, то шансы на обмен Савченко могут возрасти.
Фейгин также заявил, что его подзащитную могут обменять на двух задержанных российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева после окончания суда над ними в Украине.
По его словам, в Кремле уже договорились об обмене спецназовцев на Савченко.
"Насколько я знаю, это не будет прямой обмен, так как для этого нет оснований. Савченко отправят отбывать наказание в Киев, а Александрова и Ерофеева – в Москву", – рассказал адвокат.
Напомним, Савченко в России обвиняют в убийстве двух российских журналистов, а также в незаконном пересечении российской границы. Украинка и ее защита отвергают обвинения и заявляют, что на момент гибели российских журналистов ее уже захватили в плен боевики, которые затем принудительно переправили в Россию.
В середине декабря 2015 года российский суд продлил арест Савченко до 16 апреля. После этого она в знак протеста объявила голодовку – третью с момента ее ареста летом 2014 года.
2 марта государственное обвинение потребовало, чтобы суд приговорил Савченко к 23 годам лишения свободы в колонии общего режима.
3 марта суд отказал Савченко в последнем слове. После дебатов судья закрыл заседание и сообщил о возобновлении процесса 9 марта. В ответ Савченко заявила, что отказ в последнем слове воспринимает как нарушение ее прав и с 4 марта начинает сухую голодовку.

Как интересно провести время с ребенком в Москве Центры для печати полиграфии Гиды в Крыму с машиной Опасны ли горы в онлайн казино Вулкан Покупка лайков на Фейсбук по выгодной цене

Лента новостей