27.02.2016 18:00

Крым становится плацдармом для дальнейшей экспансии России – МИД Литвы

Крым становится плацдармом для дальнейшей экспансии России – МИД Литвы

Литва никогда не признает аннексию Крыма Россией. Фото: AFP

Министерство иностранных дел Литвы выступило с заявлением по случаю второй годовщины аннексии Крыма Россией. Заявление опубликовано на сайте ведомства.
"Мы никогда не признаем незаконную оккупацию и аннексию Крыма, которая началась два года назад", – заявили в МИД Литвы, подчеркнув, что Литва твердо поддерживает суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины.
"Мы будем настаивать, чтобы санкции ЕС и международные санкции против РФ, связанные с оккупацией полуострова, продолжались до тех пор, пока Россия не откажется от незаконно оккупированной территории", – подчеркнули в ведомстве.
Кроме того, в Литве выразили беспокойство по поводу роста числа систематических нарушений прав человека, подавление средств массовой информации в Крыму после аннексии, репрессий против крымскотатарского меньшинства.
"Особое беспокойство вызывает превращение полуострова в гигантскую военную базу, потому что оккупирован Крым становится плацдармом для дальнейшей экспансии РФ и очагом нестабильности в регионе", – подчеркнули в МИД Литвы.
Напомним, что

Протезирование зубов: стоматолог ортопед Вкусный и простой ужин дома Покупайте активность в инстаграм Лучшие игровые автоматы от Гаминаторслотс Надежная битумная черепица для вашего дома

Лента новостей