Литва и Швеция готовы помочь Украине в реализации реформ

Литва и Швеция готовы помочь Украине в реализации реформ

Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с министром охраны края Литовской Республики Юозасом Олекасом и министром обороны Королевства Швеция Петером Хултквистом.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе правительства, Яценюк выразил признательность литовской и шведской сторонам за неизменную поддержку Украины и практическую техническую и экспертную помощь в реформировании Вооруженных Сил.
"Я по-настоящему ценю поддержку, которую Ваши страны предоставляют украинскому Министерству обороны с тем, чтобы сделать украинские Вооруженные Силы сильными, надежными, ведь – как Вы хорошо знаете – украинская армия защищает не только Украину, но и границы Европейского Союза. Мы все оказались перед невероятными геополитическими вызовами", – отметил премьер.
В свою очередь министры заверили в готовности правительств Литвы и Швеции и в дальнейшем оказывать Украине всестороннюю помощь в реализации реформ и противодействии российской агрессии.
Отмечается, что собеседники также обсудили комплекс вопросов, связанных с выполнением Минских договоренностей, внутриполитическую ситуацию в нашем государстве и действия и планы правительства в контексте европейского курса преобразований.
Читайте также:
Швеция выделит почти пять миллионов на реформирование ВСУ
Минобороны Швеции: Действия России в Украине - это самый серьезный вызов для Европы
Швеция предложила Украине $100 млн в кредит

ГБО для автомобиля в рассрочку Доставка цветов в Кокшетау Правильная разметка сада для посадки деревьев персика. Где лучше всего хранить биткоин и другие криптовалюты? СПР: универсальный справочник Таджикистана

Лента новостей