15.02.2016 13:00

В "Народном фронте" допускают досрочные выборы президента в случае отставки Кабмина

В

Фото со страницы Бурбака в Facebook

На заседании Согласительного совета в Верховной Раде глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак призвал парламент и правительство вместе работать над выходом из "политической лихорадки".
"На последнем заседании правительства премьер-министр предложил план работы правительства на 2016 год. Там 379 конкретных предметных решений. Именно он, по нашему мнению, должен лечь в основу Коалиционного соглашения. Во-первых, это прозрачная масштабная приватизация, реформа таможни. Все госкомпании решением Номинационного комитета должны получить новых руководителей, а также пройти независимый аудит. Олигархи перестанут управлять госкомпаниями. Во-вторых, мы должны безотлагательно принять законы, необходимые для безвизового режима", – заявил Бурбак.
По словам главы фракции НФ, послы стран G7 фактически поддержали своим заявлением план работы правительства на 2016 год.
"Ведь вслед за отставкой правительства и досрочными парламентскими выборами будут и досрочные президентские. В парламент пройдут бывшие регионалы, что на руку Москве", – подытожил Бурбак.
Ранее на заседании согласительного совета глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что вместе с фракцией "Самопомич" они начнут собирать подписи под постановлением за отставку правительства. Дать голоса за отставку Кабмина пообещал и лидер "радикалов" Олег Ляшко. Таже отставки правительства требует "Оппозиционный блок". БПП намерен определиться со своей позицией на заседании фракции вечером.
На прошлой неделе "Народный фронт" выступил с заявлением о том, что Кабинет министров Украины не является персональным "правительством Арсения Яценюка", он сформирован пятью парламентскими фракциями, поэтому ответственность за его работу несут все фракции коалиции.

Полезная информация о парке "Зарядья" Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций Основные характеристики стиральной машины Hotpoint-Ariston VMUF 501 B Онлайн казино на деньги и бесплатно Аквариум витрина для продажи живой рыбы и раков в магазине

Лента новостей