13.02.2016 20:15

Минобороны Швеции: Действия России в Украине – это самый серьезный вызов для Европы

Минобороны Швеции: Действия России в Украине – это самый серьезный вызов для Европы

Петер Хулквист. Фото: sv.wikipedia.org

Министр обороны Швеции Петер Хулквист считает, что действия России в Крыму и на Востоке Украины являются самым серьезным вызовом в сфере безопасности для Европы.

"Незаконная аннексия Россией Крыма и незаконное вмешательство во внутренние дела Украины – это самые серьезные вызовы в сфере безопасности Европы", – сказал он в ходе Мюнхенской конференции по безопасности.

Он также высказал уверенность, что незаконная аннексия Крыма "не может обратиться в статус кво".

Хулквист добавил, что действия России, агрессия против Украины – это угроза другим государствам-соседям, поэтому Европа не должна смириться с такими действиями.
Ранее сообщалось, что Петр Порошенко в ходе встречи с государственным секретарем США Джоном Керри в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности обсудили необходимость сохранения санкций против Российской Федерации с целью полного выполнения ею Минских договоренностей.

Развлечения с денежными призами в Azino777 Исследование причин бесплодия: анализ уровня пролактина Азартные игры на деньги в Вулкан казино Купить халат в интернет-магазине Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ

Лента новостей