13.02.2016 16:00

Европарламент готов незамедлительно рассмотреть вопрос безвизового режима с Украиной – Шульц

Европарламент готов незамедлительно рассмотреть вопрос безвизового режима с Украиной – Шульц

Мартин Шульц. Фото: AFP

Когда Европейский парламент получит предложение Европейской комиссии о безвизовом режиме для Украины, то рассмотрит его без проволочек. Об этом заявил президент Европарламента Мартин Шульц во время совместного заявления с президентом Украины Петром Порошенко на полях Мюнхенской конференции по безопасности, передает УНН.
"Мы сейчас ожидаем предложение от Еврокомиссии по безвизовому режиму... и ЕП незамедлительно вынесет его на рассмотрение, по той причине, что безвизовый режим улучшит экономическую активность", – заявил Шульц.
Он добавил, что на следующей неделе украинская делегация из Верховной Рады посетит Страсбург.
"На следующей неделе украинская делегация во главе со спикером Гройсманом будет присутствовать в Европарламенте для сильного и глубокого сотрудничества между ЕП и украинским парламентом", – сказал Мартин Шульц.
Как сообщалось, Порошенко внес в Раду пакет "неотложных безвизовых" законопроектов, которые парламент должен рассмотреть на следующей неделе.

Игровые автоматы демо играть бесплатно Советы от бариста: как правильно варить кофе Где и какие ставки на спорт лучше всего совершать Детали и прочие аксессуары для Toyota Багетная мастерская на Экспланадной

Лента новостей