Саакашвили опроверг слова Яценюка об Одесской таможне

Саакашвили опроверг слова Яценюка об Одесской таможне

Михеил Саакашвили. Фото forbes.ua

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил, что информация премьер-министр Украины Арсения Яценюка о том, что Одесская таможня не перевыполнила план по наполнению государственного бюджета, не соответствует действительности.
"Премьер-министр продолжает "играть в наперстки" с украинским народом. Сегодня он обвинил Одесскую таможню в том, что она не перевыполнила план по наполнению бюджета и из-за этого не построит дорогу Одесса – Рени. Факт: в январе Одесская таможня перевыполнила план таможенных поступлений на 123,8 млн грн, или на 126%. Из них половина (61,9 млн грн) идет на строительство дорог в Одесской области", – написал Саакашвили на своей странице в Фейсбук в пятницу.
Он также сообщил, что перед приходом Юлии Марушевской на должность главы Одесской таможни план резко повысили с 953,8 млн до 1228,4 млн грн, "при этом лишив таможню поступлений от энергетики, которые в среднем приносили доход в 370 млн грн".
"Одесская таможня первой в Украине отказалась от так называемых "площадок" и прочих теневых схем, выгнав контрабандистов и взяточников, которые были львиной долей от общего числа импортеров. Тем не менее, мы сумели выполнить даже этот завышенный план, но премьер-министр почему-то этого не знает или предпочитает обманывать народ Украины", – написал Саакашвили.
Как сообщалось, МВД начало расследование против Саакашвили, который "сдал украинские позиции".

Признаки достойного автосервиса Интернет-магазин велосипедов Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Контрактное производство качественной химической продукции Юридическая помощь в оформлении документов

Лента новостей