10.02.2016 19:30

Львовская "Самопомощь": райсоветы внесут хаос в управление городом

Львовская

Львовский горсовет. Фото: varandej.dreamwidth.org

Партия "Самопощь" не поддерживает инициативу Блока Петра Порошенко по возобновлению шести районных советов во Львове. Об этом сообщает Zaxid.net.
В частности, глава фракции "Самопомощи" в городском совете Львова Андрей Шевцив уже заявил, что его однопартийцы не будут голосовать за соответствующий проект постановления, зарегистрированный депутатом БПП Ульяной Пак 9 февраля.
В проекте документа речь идет также о проведении выборов до районных советов в 2016 году.
"Это ерунда. Управление районами Львова осуществляется райадминистрациями, а создание райсоветов только внесет лишний хаос. Наша фракция точно не будет голосовать за такое решение", – сказал Шевцив.
Сама же автор документа аргументировала необходимость возвращения райсоветов намерением привлечь к управлению городом общественных активистов, но в тоже время подчеркнула, что окончательное решение будет приниматься после обсуждения депутатами всех фракций Львовского горсовета.
В то же время позицию "Самопомощи" придерживаются и в партии "Укроп", а "Свободовцы" на стороне коллег из Блока Петра Порошенко.
Напомним, ЦИК обжаловал приостановку избирательного процесса в райсоветы Киева.

Стальные листы от завода m-metal.com.ua Сборник самой разнообразной музыки в одном месте Вулкан Неон - отличное решение для всех, кто ценит качество и надежность Пластик в повседневной жизни: удобство и практичность изделий Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос

Лента новостей