09.02.2016 23:45

Посол Украины требует от чешского издательства исправить карту с "российским" Крымом

Посол Украины требует от чешского издательства исправить карту с

Чешское издательство извинилось за карту с "российским" Крымом, фото eurointegration.com.ua

Посол Украины в Чехии Борис Зайчук обратился к чешскому издательству "Ottovo Nakladatelstvi" с требованием привести карту Украины в "Футбольном атласе мира" в соответствие с нормами международного права.
Об этом сообщили в пресс-службе посольства Украины в Чехии.
В своем письме посол отметил, что международное сообщество едино в поддержке украинского суверенитета и территориальной целостности в рамках международно признанных границ и не признает аннексию Крыма.
"Поэтому издание карты Украины без территории Крыма противоречит международному праву и полностью игнорирует консолидированную позицию стран Европейского Союза о непризнании оккупации Российской Федерацией Крыма", – отмечается в сообщении.

Посол Украины требует от чешского издательства исправить карту с

Напомним, в Чехии в ноябре 2015 года издали "Футбольный атлас мира", в котором оккупированный Крым обозначен как российская территория.
Сегодня чешское издательство "Ottovo Nakladatelstvi" заявило, что обозначение оккупированного Крыма частью России в их "Футбольном атласе" произошло в результате ошибки картографа и не было преднамеренными действиями.
Читайте также:
Чехи извинились за фатальную ошибку с Крымом

Сколько идет авто из США Научись быть хозяином жизни и сорви джекпот казино Вулкан Выгоды заказа дизайна интерьера у профессионалов Махровые халаты оптом от производителя Выбирайте игровые аппараты клуба GMSDeluxe

Лента новостей