Кононенко просит НАБУ об очной ставке с Абромавичусом

Кононенко просит НАБУ об очной ставке с Абромавичусом

Игорь Кононенко. Фото: nikvesti.com

Первый заместитель главы фракции "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко обратился в Национальное антикоррупционное бюро Украины с просьбой провести очную ставку с министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом, который обвинил его в коррупции.
"Прошу провести одновременный допрос меня – Игоря Кононенко и Айвараса Абромавичуса с целью выяснения фактов, изложенных в его сообщениях (заявлениях)", – говорится в ходатайстве И.Кононенко, направленном в понедельник директору НАБУ Артему Сытнику и опубликованном на странице депутата в Facebook.
И.Кононенко подчеркнул, что для скорейшего установления истины готов всесторонне способствовать следствию и даже дать разрешение на использование данных его личных коммуникаций с А.Абромавичусом и упомянутыми министром экономики лицами, которые есть у операторов мобильной связи, и других.
Первый замглавы фракции БПП также напомнил, что призвал А.Абромавичуса пройти вместе с ним открытое тестирование на полиграфе. "К сожалению, пока ответа от него нет. Хотя тестирование на полиграфе не является распространенной практикой, однако в этом деле, учитывая его значительный резонанс, такой шаг был бы очень кстати", – отметил он.
Как сообщалось, 3 февраля 2016 года министр экономики А.Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. Министр обвинил народного депутата И.Кононенко в блокировании работы МЭРТ и осуществлении давления.
На сайте НАБУ 3 февраля появилось сообщение о том, что их детективы уже начали проверку фактов, озвученных А.Абромавичусом относительно возможного вмешательства в работу МЭРТ со стороны И.Кононенко и других депутатов.
8 февраля А.Абромавичус был на допросе в НАБУ. После него он заявил, что планирует на этой неделе предоставить дополнительные материалы детективу НАБУ и всего у него запланировано еще минимум три встречи с представителями НАБУ.

Качественные путевые шурупы Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Лучшее азартное развлечение в интернете – игровые автоматы Вулкан Качественная картонная упаковка от производителя Современное казино, какое оно?

Лента новостей