07.02.2016 10:30

США и Южная Корея начнут переговоры о размещении системы противоракетной обороны

США и Южная Корея начнут переговоры о размещении системы противоракетной обороны

Вашингтон и Сеул приступят к переговорам о размещении на полуострове американской системы противоракетной обороны THAAD. Фото: politobzor.net

США и Республика Корея приняли решение приступить к официальным переговорам о размещении на полуострове американской системы противоракетной обороны THAAD, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на заявление южнокорейского министерства обороны.
"США и Республика Корея приняли решение начать официальные переговоры о перспективе размещения американскими силами на территории Кореи системы THAAD в качестве меры повышения обороноспособности в области ПРО американо-корейского союза в ответ на усиливающуюся угрозу со стороны Северной Кореи ", — цитирует агентство заявление представителя ведомства.
Представитель министерства отметил, что комплекс ПРО сможет перехватывать северокорейские ракеты, в том числе баллистические ракеты морского базирования, ракеты типа Р-17 (Scud) и "Нодон".
Размещение системы не повлияет на безопасность КНР, THAAD на Корейском полуострове не служит для обеспечения безопасности собственной территории США, добавил представитель ведомства.
THAAD (Terminal High Altitude Area Defense System) — это система ПРО, которая способна поражать баллистические ракеты меньшей и средней дальности за несколько минут до поражения цели.
Читайте также:
Северная Корея запустила ракету дальнего радиуса действия
В США крупно оштрафовали швейцарский банк
Столкновение самолетов в США: живых уже не ищут
Во Флориде расстреляли посетителей стрип-клуба
Уснувший на работе стажер прославился на весь мир
Керри: Россия убивает в Сирии женщин и детей, это нужно прекратить
Почему Запад вмешался в конфликт с отставкой Абрамавичуса: мнения экспертов
Разведка США: КНДР может подготовить пуск ракеты к воскресенью
В США скончался шестой побывавший на Луне астронавт

Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника» Игры от онлайн казино Вулкан 24 - вулкан24онлайн.com Слуховий апарат для дитини у Львові Купить газоблок по лучшей цене

Лента новостей