Первый замминистра МЭРТ Ковалив уходит в отставку вслед за Абромавичусом и командой

Первый замминистра МЭРТ Ковалив уходит в отставку вслед за Абромавичусом и командой

Заместители главы МЭРТ ушли в отставку. Фото: facebook.com/mineconomdev

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив подает в отставку.
"Первый заместитель Юлия Ковалив уходит в отставку вместе с остальной командой", – говорится на Твиттер-странице Министерства экономического развития и торговли.
Свой уход подтвердила и сама Ковалив. "Сегодня Министр экономразвития Абромавичус подал в отставку. Полгода назад я пришла в его реформистскую команду, потому что полностью разделяла ее ценности. В одиночку страну не изменить, а здесь собрались мотивированы профессионалы с международным опытом, готовы брать на себя ответственность за реформы. За это время мы сделали очень много. Я горжусь теми изменениями в антимонопольное законодательство, которые мы инициировали, дерегуляцией, прозрачными процедурами государственных инвестиций, Принят Закон по развитию государственно-частного партнерства. Предлагаемые нашей командой стратегические принципы экономического развития составляют базу реформ, но к сожалению "буксуют" в применение на деле. В конце прошлого года мы вместе с Министром и с Adomas Audickas взялись за реформу Нафтогаза, важность которой не надо объяснять. Я не снимаю с себя ответственности за то, чтобы и дальше работать над этими реформами. Я пока не знаю, в какой роли или ипостаси буду это делать, но приложу все усилия, чтобы реформа состоялась. Я с командой. Спасибо всем, кто помогал, поддерживал, голосовал за реформы", – написала она в Фейсбук.
Как сообщалось, заместители главы МЭРТ Украины Юлия Клименко, Максим Нефедов и Наталья Микольская, являющаяся также торговым представителем Украины, заявили о намерении подать в отставку вслед за главой министерства Айварасом Абромавичусом.

Начало работы с Найсхеш Отличный хоспис в Харькове Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы Огромный выбор качественных раскрасок для детей Большой выбор оригинального камуфляжа Великобритании

Лента новостей