Глава аппарата КГГА: кандидатура Плиса на должность первого зама Кличко согласовывалась с Порошенко

Глава аппарата КГГА: кандидатура Плиса на должность первого зама Кличко согласовывалась с Порошенко

Геннадий Плис. Фото: lb.ua

Мэр Киева Виталий Кличко при назначении Геннадия Плиса своим первым заместителем действовал в рамках украинского законодательства. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.
Чиновник опроверг информацию, растиражированную сегодня в СМИ, о том, что Кличко не согласовывал кандидатуру Плиса на должность первого заместителя главы КГГА с руководством государства.
Бондаренко сослался на Порядок рассмотрения вопросов, связанных с подготовкой и внесением представлений относительно лиц, назначение на должность и освобождение от должности которых осуществляется Верховной Радой Украины, президентом Украины или Кабинетом министров Украины или согласовывается с Кабинетом иинистров Украины, утвержденный постановлением Кабинета министров Украины от 11.04.2012 № 298, а именно п.п. 7 п. 1, п 9 п. 2, п 6 п. 7.
"В соответствии со статьей 16 Закона Украины "О столице Украины – городе-герое Киеве" первый заместитель и заместители председателя Киевской городской государственной администрации, полномочия которых касаются сферы исполнительной власти, назначаются на должности и освобождаются от должностей Киевским городским председателем по согласованию соответственно с президентом Украины и Кабинетом министров Украины. Более того, в соответствии с Порядком Кабинета министров Украины представление вносится Киевским городским головой Кабинету министров Украины – относительно заместителей председателя и заместителя председателя – руководителя аппарата Киевской горгосадминистрации, полномочия которых касаются сферы исполнительной власти. Должность первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации в данном перечне отсутствует", – написал Владимир Бондаренко.
В тоже время глава аппарата столичной мэрии сообщил, что согласование президента Украины на назначение Геннадия Плиса на должность первого зама главы КГГА было направлено 12 января 2016 года под № 1-1/7.
Напомним, распоряжением Киевского городского головы от 27 января 2016 № 42 Геннадий Плис назначен на должность первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации.

Полезные товары для дома от Xiaomi Услуги по очистке крыш Что из себя представляет закись азота? Оригинальные органайзеры на любой вкус Высококлассные прямы диваны от производителя

Лента новостей