26.01.2016 11:00

"Народный фронт" назвал свои условия для принятия изменений в Конституцию по Донбассу

Максим Бурбак. Фото: frontzmin.ua

Глава фракции "Народного фронта" Максим Бурбак заявляет, что внесение изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти зависит от выполнения всех предыдущих пунктов Минских договоренностей Российской Федерацией.
"Пока будет продолжаться процесс подготовки новой Конституции, в изменениях нуждается действующая Конституция, в том числе для успешного завершения переговорного процесса по Донбассу. Внесение изменений в Конституцию (в части децентрализации власти – ред.) возможно лишь как финальная точка переговорного процесса, когда российский агрессор прекратит боевые действия, выведет свои войска с территории Украины и Украина восстановит контроль над границей. Только в таком случае на рассмотрение для второго чтения будет вноситься законопроект об изменении в Конституцию в части децентрализации", – заявил Бурбак с трибуны парламента во вторник утром.
Напомним, что ранее фракция "Самопомощи" предложила свой вариант по выходу из конституционного "тупика" в части децентрализации.

Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Правила работы с торговыми советниками Консультация психолога в Киеве Помощь водителям, попавшим в ДТП Вулкан Неон - отличное решение для всех, кто ценит качество и надежность

Лента новостей