25.01.2016 16:00

ФОТОФАКТ. Совместная бригада "ЛитПолУкрбриг" официально начала свою деятельность

ФОТОФАКТ. Совместная бригада

Церемония открытия. Фото: TVN 24

В Люблине прошла церемония по случаю начала функционирования литовско-польско-украинской бригады. Об этом сообщает портал TVN 24. В церемонии приняли участие министры обороны Польши, Литвы и Украины Антони Мацеревич, Юозас Олекас и Степан Полторак.

ФОТОФАКТ. Совместная бригада

По словам министра обороны Польши, все три батальона уже показали хорошую работу, поэтому есть все шансы, что совместная бригада вступит в полную боеготовность уже в следующем году.
Он добавил, что рассматривает сотрудничество в рамках бригады как "одну из основных форм нашего военного сотрудничества на восточном фланге НАТО". Министр подчеркнул, что бригада состоит из двух членов НАТО – Польши и Литвы, а также Украины, которая сейчас находится "под давлением российской агрессии". "Бригада является четким сигналом для всех, кто будет нарушать мир в Европе", – подчеркнул Мацеревич.
Напомним, в июле Минобороны Польши, Литвы и Украины подписали соглашение о совместной бригаде. Главной задачей бригады должно стать участие в миротворческих операциях, а также увеличение регионального военного сотрудничества и помощь Украине в реформировании вооруженных сил.
Ожидается, что штабные учения совместной бригады состоятся в феврале 2016 года.

Аренда авто на Пхукете - путешествуем по острову с комфортом Экскурсии по Севастополю Мощный пылесос с аквафильтром Thomas Twin XT Гармоничное единение с живописной природой Ялтинского зоопарка Особенности применения холодильных камер и холодных складов

Лента новостей