Порошенко обсудил с Маурером нарушение прав человека в Крыму

Порошенко обсудил с Маурером нарушение прав человека в Крыму

Начались переговоры с президентом МК Красного Креста Маурером, фото AFP

Президент Украины Петр Порошенко в настоящее время проводит в швейцарском Давосе переговоры с президентом Международного комитета Красного Креста Петером Маурером.
"Начались переговоры с президентом МК Красного Креста Маурером", – написал в своем аккаунте в Твиттер пресс-секретарь главы Украинского государства Святослав Цеголко.
Позже С.Цеголко проинформировал, что в ходе общения П.Порошенко призвал Красный Крест активизировать усилия для освобождения всех заложников, в том числе и незаконно удерживаемых и осужденных в России украинского кинорежиссера Олега Сенцова и летчицу, народного депутата Надежду Савченко.
Кроме этого, сообщил пресс-секретарь президента Украины, "Порошенко обратил внимание Красного креста на нарушение прав человека украинцев и крымских татар в оккупированном Россией Крыму".
Также он прикрепил к своему сообщению фотографию, на которой П.Порошенко и П.Маурер общаются в одном из помещений с эмблемами Всемирного экономического форума.
Как сообщает пресс-служба главы государства, П.Маурер сообщил о намерениях привлечь к гуманитарной деятельности миссии МККК в 2016 году более $64 млн в дополнение к почти $100 млн, потраченных на реализацию проектов помощи в Украине в 2014-2015 гг.

Казино Супер Слотс: игровые автоматы Секреты ухода за телом Как выбрать массажный стол Адвокат по мошенничеству помог доверителю отстоять свои интересы на этапе следствия по делу о мошенничестве Как выбрать гриль для кур для общепита

Лента новостей