В Украину приедет миссия ООН

В Украину приедет миссия ООН

В Украину приедет миссия ООН. Фото:mediarnbo.org

В Украину приедет миссия экспертов ООН для оценки возможности начала разминирования на Донбассе, сообщил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.
"Миссия прибывает 23 января и будет работать на протяжении двух недель", – сказал В.Ельченко в эфире "5 канала" во вторник вечером.
При этом постпред Украины при ООН подчеркнул, что сейчас пока не идет разговор о разворачивании полноценной миротворческой миссии ООН. "Приедет эта миссия, посмотрит, посчитает, сделает свои выводы и после этого будет создан небольшой координационный штаб в Украине, который начнет эту работу", – объяснил дипломат.
Он добавил, что такое решение принял Секретариат ООН и на данную деятельность организация готова выделять значительные средства.
В.Ельченко выразил надежду, что в разминировании будут заинтересованы, наравне с украинской стороной, и представители "ДНР" и "ЛНР", и в этом процессе не возникнет дополнительных осложнений.

Игровые аппараты на деньги Электроплиты на 2 конфорки отличного качества Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Обучение и курсы по пожарной безопасности

Лента новостей