18.01.2016 19:15

Саакашвили о Харькове: "Надо освободить людей"

Саакашвили о Харькове:

Михеил Саакашвили. Фото: YouTube

На Антикоррупционном форуме в Харькове сегодня, 18 января, губернатор Одесской области Михеил Саакашвили назвал Харьков мощнейшим городом в области информационных технологий.
"В Харькове ? огромнейший IT-потенциал, это, как минимум, IT-столица Восточной Европы. Здесь 15 000 айтишников, которые готовы не только содержать свою семью, но и страну, свой город, – говорит Саакашвили. – К сожалению, отмирает огромный потенциал города, связи с РФ прервались, Евросоюз пока далек, и нужно не допустить этого. Нужно принять особые меры, чтобы Харьков развивался. Как это сделать? Надо освободить людей. Есть 15 000 айтишников, и приезжает "мамка" – правоохранитель, и закрывает бизнес. Это стыд и срам, но таких "мамок" еще много. А нам нужны свои семьи, своя страна и свое будущее. Курс нужно менять на 180 градусов".
Также он отметил важность Харькова как промышленного и образовательного центра. "Мы обязательно вытащим Украину из болота и пойдем вперед. И очень важно, что начнем это с Харькова. Это город с огромным потенциалом, Харьков -? это другая Украина", – уверен Саакашвили.
Он заявил, что верит в людей и в человеческий потенциал. "Именно поэтому главный ресурс для Харькова ? это люди: открытые, добрые и дружелюбные. На днях у меня была возможность пообщаться с харьковчанами поближе, и это прекрасные, позитивные, любящие люди. Но к сожалению, они смотрят в завтрашний день не с надеждой, а со страхом, как прокормить своих детей. Я был в метро и ко мне подошла молодая женщина с доченькой Алиской. Я с ней разговорился, и в какой-то момент она заплакала. Сказала, что ее 4 месяца назад уволили, и она не знает, чем прокормить ребенка. Но потом она сказала, что мы прорвемся. И больше всего меня согрело это "мы", – рассказывает Саакашвили. ?
Напомним, в Харькове открылся Антикоррупционный форум.

Большой выбор качественных металлоискателей по выгодным ценам Скорая помощь для вашего автомобиля Главные особенности игры в казино Fresh Онлайн-сервисы для паломников от Афонского паломнического центра Athos.Guide SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека

Лента новостей