Гройсман заявил о консультациях по кадровым изменениям в Кабмине

Гройсман заявил о консультациях по кадровым изменениям в Кабмине

Владимир Гройсман. Фото: zn.ua

Консультации по кадровым изменениям в составе правительства продолжаются, и ротации состоятся.
Об этом председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман сказал в интервью телеканалу "Эспрессо ТВ", отвечая на вопрос о возможности изменений в правительстве в ближайшее время.
"Совершенно очевидно, что ротации в правительстве являются естественными. И я считаю, что не самоцель – сменить одного министра на другого, а цель должна заключаться в том, что те, кто придет на смену, должны быть достаточно профессиональными и иметь свой взгляд... что они будут делать на своем ответственном участке для того, чтобы ситуацию в стране изменить", – сказал Гройсман.
Он отметил, что "эти консультации идут".
"Есть, по моему глубокому убеждению, ряд министров, к которым есть огромные вопросы с точки зрения их профессионализма и отдачи тому делу, на которое их делегировали, в том числе, в украинском парламенте", – сказал спикер.
Гройсман высказал мнение, что "вследствие такой аналитической работы и работы коалиции, внутри, по формированию предложений, такие изменения будут очевидны и состоятся".
Как сообщалось, 14 января президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает весомых кадровых изменений в составе Кабинета министров и обеспечения им экономического роста.
Читайте также:
Рада взялась за доработку госбюджета-2016 – Гройсман
В Раде идут консультации о изменениях в Конституцию в части децентрализации – Гройсман
Гройсман рассказал, когда завершится работа над частью электронного парламента
Гройсман назвал виновных в махинациях с "безвизовой нормой" в госбюджете
Гройсман рассказал о новых законах, которые меняют "правила игры"

«Мастерская классического костюма» и недобросовестный пиар Как купить туристическую страховку Как выбрать гриль для кур для общепита Как выбрать брызговики для авто? Путешествуем по Карелии: музей-заповедник Кижи

Лента новостей