Политолог: арест пенсии Януковича – "галочка" в судебных разбирательствах против экс-власти

Политолог: арест пенсии Януковича –

image.zn.ua

В декабре Печерский райсуд Киева арестовал пенсии экс-президента Виктора Януковича и экс-премьера Николая Азарова, размещенные в "Ощадбанке". Об этом говорится в Едином реестре судебных решений. По данным досудебного расследования, Янукович получал пенсию в 16,947 тыс. грн, а Азаров — в 17,253 тыс. грн. И теперь арест наложен согласно ходатайству ГПУ. Но при этом выплата пенсий была заморожена Минсоцполитики еще в апреле 2014-го.
По мнению политолога Евгения Магды, данное решение можно считать лишь галочкой в судебных процессах против экс-власти: "Зачастую судебные решения находятся на пересечении политики и права, и всегда можно уйти в чистое право, чтобы избегать решений с каким-то политподтекстом. Поэтому не думаю, что это решение приведет к обвалу состояний Януковича и Азарова, но это напоминает скорее имитацию бурной деятельности".

Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Slotozal - игровой досуг рядом с вами "TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин Оптовые поставки качественной корейской и тайской косметики

Лента новостей