10.01.2016 21:15

У скандального одессита Маркова: курорт, браслет и экстрадиция

У скандального одессита Маркова: курорт, браслет и экстрадиция

Игорь Марков. Фото: telegraf.com.ua

Главный прокурор итальянской Генуи Энрико Дзукка направил в апелляционный суд обвинительный акт, в котором обосновывается необходимость экстрадиции украинского экс-нардепа и лидера партии "Родина" Игоря Маркова, пишут итальянские СМИ. Адвокат политика Энрико Скопези в течение десяти дней может обжаловать документ, после чего судьи примут окончательное решение касательно выдачи Украине находящегося под домашним арестом Игоря Маркова. На родине его разыскивают за хулиганство.
Напомним, Италия сперва отказала Украине в экстрадиции бывшего депутата — судьи приняли во внимание аргументы, что на родине Маркова, дескать, как одного из идеологов "русского мира", ждут преследования по политическим мотивам. Теперь же, как рассказал "Сегодня" брат политика Олег Марков, "шансов на справедливое судебное разбирательство у лидера партии "Родина" нет".
"Решения принимаются не в суде, а на улице под давлением маргиналов", — считает Марков-младший, который добавил, что за разбитую губу объявлять человека в международный розыск нецелесообразно.
"Это — политический заказ", — заявляет брат политика.
Ранее руководитель рабочего аппарата украинского бюро Интерпола Василий Неволя заявлял, что основанием для ареста Маркова стало хулиганство с нанесением телесных повреждений. Так, в случае экстрадиции политика Генпрокуратура привлечет его к уголовной ответственности за избиение вышедших на митинг к зданию Одесской ОГА членов ВО "Свобода" в 2007 году.
А пока одесский политик остается с электронным браслетом слежения в отеле Quarto в курортном районе Нерви под Генуей, где он уже дважды нарушил режим пребывания. В первом случае, пишет SanremoNews, его нашли нетрезвым, а во второй раз он в течение часа не открывал полицейским дверь, а после — обругал их и схлопотал штраф.

Кредитование под залог авто в автоломбардах Як правильно обрати шкільний рюкзак Как выбрать стиральную машину? Качественные запчасти для бензопил с хорошими техническими характеристиками Купить подъемник в России

Лента новостей