09.01.2016 13:45

"Крымнаш": как влиятельные жители полуострова меняли свое мнение о России после аннексии (фото,видео)

Акция протеста против проведения 16 марта 2014 года в Крыму псевдореферендума. Фото: AFP

В конце февраля – начале марта 2014 переброшенные из России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров. Также было создано вооруженное формирование из российских "казаков", которое называло себя "самооборона Крыма". 16 марта 2014 на территории Крыма и города Севастополя прошел псевдореферендум о статусе полуострова, по сфальсифицированным результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали это голосование и считают, что Крым аннексирован.
Сегодня.ua вспоминает крымчан, которые на себе ощутили все минусы аннексии.
Ленур Ислямов
Крымскотатарский предприниматель Ленур Ислямов ранее проживал в Москве. В 2011 году он принял участие в акционировании крымского регионального телеканала ATR, контролировавшегося Меджлисом крымскотатарского народа. Он выкупил сначала 25% канала, затем довел свою долю до 98%. Выступал также в качестве телепродюсера, в частности продюсером фильма "Хайтарма" о депортации крымских татар в 1944 году.

Фото: facebook.com/Ленур Ислямов

Экономика для всех простыми словами Айфон 11 макс: телефон вашей мечты скоро в продаже Вакуумный насос для стабильной работы Завоевание мира языков: откройте путь к новым культурам Найди свою пару на сайте Sweety dating

Лента новостей