Яценюк обратился к местным властям из-за снегопадов

Яценюк обратился к местным властям из-за снегопадов

Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил местным властям обеспечить расчистку дорог от снега и восстановить электроснабжение во всех населенных пунктах, которые остались без света. Об этом он заявил в пятницу в Киеве, передает УНН.
"Я хочу обратиться к местной власти, органам местного самоуправления: выборы закончились и праздники завершились. Время работать. Дядя из Киева снег чистить не будет и сети подключать. Это ответственность органов местной власти", – сказал Яценюк.
Напомним, в течение 7-8 января в результате неблагоприятных погодных условий (налипание мокрого снега, обледенение), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточены 117 населенных пунктов в пяти областях.
Обесточенными остались населенные пункты в следующих областях: Одесская – 64 н.п., Донецкая – 22 н.п., Днепропетровская – 16 н.п., Кировоградская – 10 н.п., Черкасская – 5 н.п.
К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Страхование Осаго для автомобилистов Выпуск и установка современных кранов Как добраться из Севастополя в Бахчисарай Великий вибір ліжок з дерева Услуги профессиональных сантехников от компании МосСервисКанал

Лента новостей