Посольство США в Украине прокомментировало ситуацию вокруг Coca-Cola и "российского" Крыма

Посольство США в Украине прокомментировало ситуацию вокруг Coca-Cola и

Coca-Cola "присоединила" Крым к России на своей праздничной карте. Фото: соцсети

Из-за ситуации картой России от российского представительства корпорации Coca-Cola в посольстве США в Украине подчеркнули, что позиция США по поводу Крыма четкая и неизменная. Об этом сообщил спикер посольства Джонатан Лалли.
"Coca-Cola принесла свои извинения за ту рекламу. Позиция США по поводу Крыму четкая и неизменная. Как сказал вице-президент Дж.Байден в своей речи в Верховной Раде Украины, Соединенные Штаты не признают и никогда не будут признавать попытку России аннексировать Крым", – говорится в комментарии пресс-секретаря посольства США в Украине.
Ранее сообщалось, что американская компания Coca-Cola "присоединила" украинский полуостров Крым к России на своей праздничной карте, которая была опубликована на официальной странице в соцсети "ВКонтакте".
Однако, в последствие, когда "карта" оказались в центре внимания СМИ, все записи и комментарии на эту тему были удалены со страницы сообщества. Сейчас они доступны в кэше Google.
Как известно, в ответ на незаконную аннексию Крыма Запад ввел санкции против РФ.

Пункт обмена наличной валюты в Ивано-Франковске Как подготовиться к написанию диплома Что посмотреть в Анапе На каких материалах можно делать лазерную гравировку Почему нужно принимать коллаген

Лента новостей