06.01.2016 11:15

Глава боевиков "ЛНР" обещает отпустить украинских пленных в канун Рождества

Глава боевиков

Игорь Плотницкий. Фото: wikipedia.org

Глава самопровозглашеной "ЛНР" Игорь Плотницкий дал указание в честь Рождества Христова отпустить украинских военнопленных. Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на текст официального праздничного обращения Плотницкого.

"Именно накануне и в честь Рождества Христова я дал указание: отпустить домой пленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые находятся на территории ЛНР", — говорится в обращении.

Число освобождаемых пленных не уточняется.

Напомним, освобождение и обмен пленными по принципу "всех на всех" входил в число шагов, реализация которых предусматривалась комплексом мер по выполнению минских соглашений, согласованным лидерами стран "нормандской четверки" (Украина, Россия, Германия, Франция) в феврале 2015 года.

Ранее представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней Контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, народный депутат Ирина Геращенко заявила, что никакого законопроекта или документа об амнистии участников вооруженного конфликта на Донбассе рабочие группы в Минске не обсуждали.

Мобильные технологии для бизнеса Самые лучшие и красивые вышиванки Самый популярный пляж на Кипре Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi»

Лента новостей