29.12.2015 11:15

Порошенко хочет задираться – Лавров

Порошенко хочет задираться – Лавров

Сергей Лавров. Фото: ТАСС

Министр иностранных дел Росси Сергей Лавров обвинил президента Украины Петра Порошенко в подыгрывании "радикалам" и не выполнении Минских соглашений. Об этом Лавров заявил в интервью пропагандистскому российскому каналу "Звезда".
"Порошенко имел все возможности продавить через радикалов, через экстремистов, которые пытались его обвинить в национальном предательстве, решения, которые воплощали бы в жизнь этот важный документ", — сказал министр.
По его словам, вместо этого украинский президент стал "сам играть на поле экстремистов, постоянно обвиняя Россию в агрессии и оккупации".
"Даже сами термины, которые подбирались, говорили о том, что ему хочется задираться, и, тем самым, наверное, набирать какие-то внутриполитические очки. Насколько это получилось, я не знаю. Рейтинги говорят об обратном", — подчеркнул Лавров.
Напомним, что Лавров уже не в первый раз пытается обвинить Украину в том, что она не выполняет Минские соглашения.
Кроме того, по оценкам штаба военной операции, Россия и подконтрольные боевики совершают провокационные обстрелы украинских сил для того, чтобы потом обвинить Украину в срыве Минских соглашений.

Встретить Новый Год на Закарпатье – и год удался Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг Мир вашего домашнего уюта и комфорта Бензопилы и тонкости их использования Где узнать новости футбола?

Лента новостей