Дело Корбана: в суде дрались и прятали Фемиду

Дело Корбана: в суде дрались и прятали Фемиду

Геннадий Корбан. Фото: pl.com.ua

Вчера днем Геннадия Корбана после 31 часа в суде отправили за решетку.Заседание в Днепровском райсуде Киева по смене меры пресечения лидеру УКРОПа длилось рекордные двое суток и запомнилось многочисленными скандалами и курьезами.
Подозреваемый в создании ОПГ и похищении людей Корбан (ему грозит 15 лет тюрьмы. — Авт.) трижды терял сознание, ему меняли адвоката, между сторонниками Корбана и правоохранителями произошла драка, во время которой сломали мебель и компьютер, судья прятался в соседнем помещении, заблокированным в здании журналистам передавали воду и еду через окна. А от буйных помощников Корбана работники суда даже спрятали статую Фемиды под стол! Около 14:00 в понедельник суд постановил заменить домашний арест политика на взятие под стражу. Корбан после оглашения вердикта призвал собравшихся не хулиганить и заявил, что подаст апелляцию: "Давайте добиваться всего легальным путем. Я вас всех прошу прийти на апелляционное рассмотрение".
Адвокат Корбана Александр Лысак "Сегодня" уточнил, что апелляция будет подана во вторник утром. "По определению суда, Корбан должен содержаться в изоляторе на Дегтяревской (Лукьяновский СИЗО, называемый "У деда Лукьяна"). Не исключено, что сначала его отправят на карантин (адаптацию) в изолятор на Косогорном переулке", — рассказал нам Лысак.
В ГПУ, которая была инициатором суда, решением довольны.
"Решение суда законное, несмотря на сумасшедшее давление со стороны защиты Корбана. Отдельные депутаты блокировали коридоры и привели титушек. Процесс хотели затянуть, ведь у нас качественная доказательная база и об этом знаем не только мы, но и Корбан. Он давил на свидетелей, будучи под домашним арестом, около 30 раз покидал свой дом, и это зафиксировано спецустройствами МВД. Следствие приостановилось, поэтому мы и просили жесткой меры", — пояснил нам советник генпрокурора Владислав Куценко.

Казино Вулкан для всех и каждого Зарабатывай на неотложные покупки быстро Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя Печать самоклеящихся этикеток по очень доступным ценам Остекление балконов в квартире

Лента новостей