28.12.2015 15:00

В МИД РФ признались, что отношения с ЕС еще никогда не были такими плохими, как сейчас

В МИД РФ признались, что отношения с ЕС еще никогда не были такими плохими, как сейчас

Владимир Чижов. Фото: ТАСС

В отношениях между Россией и Евросоюзом 2015 год оказался как никогда сложным, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов сообщает "РИА Новости".
"За 26 лет наших официальных отношений с Евросоюзом, пожалуй, это был самый сложный год. В известном смысле наши отношения оказались заложниками линии Запада, в данном случае я имею в виду не только конфронтацию с нашей страной. Формально – под предлогом украинского кризиса, но если глубже, то в силу соображений геополитического характера", – сказал дипломат.
По его словам, "это проявилось в разных формах, в том числе в стремлении во чтобы то ни стало держать строй в санкционных делах, несмотря на объективную ситуацию, и в заморозке большого числа наших форматов сотрудничества", а также в попытках "парировать мифическую российскую пропаганду".
Как известно отношения России и Запада ухудшились после незаконной аннексии Крыма и агрессии на Востоке Украины.
Против РФ были в несколько этапов были введены санкции.

Ставки в режиме реального времени и их возможности Пакеты с подписчиками для Twitch по выгодным ценам Бензопилы и тонкости их использования Где провести отпуск этой весной: ТОП лучших идей Как правильно зарабатывать на криптовалюте

Лента новостей