Бюджет-2016 ставит Киев на выживание – Кличко

Бюджет-2016 ставит Киев на выживание – Кличко

Виталий Кличко. Фото: AFP

Принятый Верховной Радой государственный бюджет Украины на 2016 год ставит город Киев в ситуацию выживания, а не развития, заявил мэр столицы Виталий Кличко.

"Я общался с депутатами, и очень странно было услышать слова некоторых из них, что киевляне "жируют". Я говорю: вы выйдите на улицу, пообщайтесь с людьми. Цены в Киеве выше, чем в других регионах, стоимость жизни высокая и люди выживают в этих очень сложных условиях. И я могу сказать, что это бюджет не развития, а выживания", – цитирует его слова пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Кличко также отметил, что у Киева будут изымать 60% налога на доходы физических лиц.

По его мнению, это "позорная политика" и налоги киевлян должны оставаться в столице, чтобы Киев развивался, строились дороги и мосты, новые инфраструктурные объекты, в том числе социальные.

Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал государственный бюджет Украины на 2016 год, который был принят Верховной Радой Украины в ночь на 25 декабря, " поддающимся критике", но необходимым "для проведения реформ".

Как сообщалось, в ночь на 25 декабря 2015 года Верховная Рада приняла закон о государственном бюджете на 2016 год, доходы которого превышают доходы госбюджета-2015 на 15,1%, или 88,1 млрд грн и составляют 595,1 млрд грн, а расходы и предоставление кредитов – на 14,5%, или 86,7 млрд грн, достигая 684,5 млрд грн.
Читайте также:
В "Самопомощи" пояснили, почему не голосовали за бюджет и Налоговый кодекс
Бахтеева: Никогда еще в истории Украины финансирование медицины не опускалось до 2,8%
Налоговый кодекс принимали под бюджет, а надо наоборот – нардеп Кобцев
Бюджет-2016 ухудшит жизнь пенсионеров и учителей – Бойко
Нардеп Кирш: "Когда берется курс 24,1 – всем понятно, что бюджет условный, это просто бумага"

Поймайте удачу с Gaminator Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Широкий ассортимент детской одежды Подробный маршрут из Смоленска в Москву Игорные устройства на любой вкус и цвет

Лента новостей