25.12.2015 18:45

Яценюк: Все планы по дестабилизации страны провалились

Яценюк: Все планы по дестабилизации страны провалились

Арсений Яценюк. Фото: AFP

Все планы по дестабилизации страны и отставке правительства провалились с принятием государственного бюджета Украины на 2016 год, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Это не поддержка правительства или премьер-министра – это поддержка страны. Это вотум доверия украинским реформам. И это есть свидетельство того, что украинский политический класс действительно осознает свою политическую ответственность за судьбу страны. Все планы по дестабилизации страны, по отставке правительства, по срыву нашего плана реформ, все планы провалились сегодня утром", – отметил премьер.
Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал государственный бюджет Украины на 2016 год, который был принят Верховной Радой Украины в ночь на 25 декабря, " поддающимся критике", но необходимым "для проведения реформ".

Как сообщалось, в ночь на 25 декабря 2015 года Верховная Рада приняла закон о государственном бюджете на 2016 год, доходы которого превышают доходы госбюджета-2015 на 15,1%, или 88,1 млрд грн и составляют 595,1 млрд грн, а расходы и предоставление кредитов – на 14,5%, или 86,7 млрд грн, достигая 684,5 млрд грн.
Читайте также:
В "Самопомощи" пояснили, почему не голосовали за бюджет и Налоговый кодекс
Бахтеева: Никогда еще в истории Украины финансирование медицины не опускалось до 2,8%
Налоговый кодекс принимали под бюджет, а надо наоборот – нардеп Кобцев
Бюджет-2016 ухудшит жизнь пенсионеров и учителей – Бойко
Нардеп Кирш: "Когда берется курс 24,1 – всем понятно, что бюджет условный, это просто бумага"

Средства защиты органов зрения: виды и классификация Высококачественный товар от ООО «Тактические системы» Автомобильные грузоперевозки Украина Играем в игровые автоматы и срываем Jackpot! Интернет-магазин аксессуаров для гаджетов

Лента новостей