В Украине запускают Бюро противодействия гибридной войне

В Украине запускают Бюро противодействия гибридной войне

В Украине запускают Бюро противодействия гибридной войне. Фото: censor.net.ua

В Украине запускают Бюро противодействия гибридной войне, которое будет обучать украинских граждан противодействию ее основным угрозам. Об этом заявил один из координаторов Бюро, директор Центра общественных отношений Евгений Магда.
"Мы понимаем, что противостояние гибридной войне – задача не только государства, но и экспертной среды. Опираясь на свои знания и навыки, будем стремиться научить противодействию основным угрозам гибридной войны не только граждан Украины, но и стран ЕС, которые испытывают на себе реальные угрозы Кремля", – отметил он.
По словам Магды, главная цель бюро – создать сопротивление гибридной войне Российской Федерации против Украины, а также ее распространению на Европу. Бюро собирается помогать в выработке государственной политики Украины в сфере противодействия технологиям гибридной войны, способствовать созданию общей стратегии НАТО и ЕС по минимизации ее влияния в Европе, выявления признаков развертывания гибридной войны на других территориях.
Отмечается, что координацию работы Бюро будет осуществлять директор Фонда национальных стратегий Тарас Березовец и директор Центра общественных отношений Евгений Магда.
Напомним, по словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, НАТО примет стратегию по противодействию гибридной войне.

Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек Преимущества светодиодных ламп LED Краудсорсинг в образовании Феерический отдых на квадроциклах в зимнее время года Качественное резиновое покрытие

Лента новостей