15.12.2015 16:45

Турчинов объяснил, до каких пор Украины будет тратить 5% ВВП на оборону

Турчинов объяснил, до каких пор Украины будет тратить 5% ВВП на оборону

Александр Турчинов. Фото: СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что исходя из тех угроз, которые сегодня реально стоят перед Украины, невозможно уменьшать расходы на сектор обороны и безопасности. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.
Турчинов после вручения медалей и благодарностей военным и волонтерам заявил, что до сих пор не завершены военные действия и не уменьшена угроза наступления российских войск, поэтому приоритетом Украинского государства должно быть усиление вооружение украинских Вооруженных сил, Нацгвардии и всех подразделений, входящих в сектора безопасности и обороны Украины.
"СНБО считает, что исходя из тех угроз, которые сегодня реально стоят перед страной, мы не можем уменьшать наши расходы на сектор обороны и безопасности", – заявил Турчинов.
По его словам, именно поэтому совокупные расходы в государственном бюджете на сектор безопасности и обороны должны быть, как прописано в Стратегии национальной безопасности и обороны и в Военной доктрине 5% от ВВП. "Это, безусловно, очень серьезный ресурс – около 113 млрд грн", – пояснил Турчинов.
"Мы уменьшим наши расходы на оборону, пока полностью не будет освобождена территория Украины – как на востоке, так и на юге", – подытожил секретарь СНБО.

Пользуйтесь сервисом avi1 и усовершенствуйте собственный аккаунт Играйте в лучший клуб Slot V Доставка из США с помощью посредников — почему это выгодно? Приобрести надежный и качественный профнастил Где купить качественные торцевые фрезы

Лента новостей