14.12.2015 23:00

Порошенко надеется, что Европейский совет в декабре продолжит пакет санкций против РФ

Порошенко надеется, что Европейский совет в декабре продолжит пакет санкций против РФ

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Европейский совет, который состоится 17-18 декабря, продолжит пакет санкций против России, об этом он заявил в ходе встречи с министрами обороны стран Балтии и Польши, сообщает пресс-служба президента.
Как сообщается, президент провел встречу с вице-министром обороны Республики Польша Томашем Шатковским, министром обороны Латвии Раймондсом Вейонисом, министром обороны Литовской Республики Юозасом Олекасом и министром обороны Эстонии Ханнесом Хансо.
"П.Порошенко отметил, что Москва пока не демонстрирует никакой готовности полностью выполнять Минские договоренности и выразил надежду, что Европейский совет, который состоится 17-18 декабря, продолжит пакет санкций против Российской Федерации", – говорится в сообщении.
В ходе встречи, глава украинского государства уделил значительное внимание выполнению Украиной Минских договоренностей с целью "скорейшего прекращения огня и возвращения мира на Донбассе, начала политического процесса и возвращения украинского суверенитета над оккупированными территориями".
П.Порошенко поблагодарил министров за поддержку в реформировании сектора обороны и безопасности Украины, в частности обмен опытом, помощь в лечении раненых, а также отметил важность дальнейшего развития украинско-польско-литовской военной бригады.
Президент также отметил, что Украина за короткий срок времени смогла продемонстрировать значительный прогресс в реформировании сектора безопасности и обороны и развитии своих Вооруженных сил.
Во встрече также приняли участие секретарь СНБО Александр Турчинов, министр обороны Украины Степан Полторак, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и заместитель главы АПУ Андрей Таранов.

Прекрасный загородный двор для вас Как сохранить покрышки Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности Легковые аккумуляторы для крупных легковых авто 90 А/ч от АвтоЕвроТрейд Условия автолизинга при покупке авто в Киеве

Лента новостей