Коалиция ответственна за судьбу страны – Порошенко

Коалиция ответственна за судьбу страны – Порошенко

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко поддерживает сохранение нынешней коалиции в Верховной Раде.

"Сохранение этой коалиции как главной политической конструкции для проведения реформ и удержания политической стабильности является определяющим показателем для принятия решений, в том числе кадровых решений", – заявил глава государства на форуме депутатов местных советов от "Блока Петра Порошенко".

Он подчеркнул, что "БПП", "Народный фронт", "Самопомощ" и "Батькивщина" ответственны за судьбу страны.

"Эта коалиция, так или иначе, способна принимать решения, которые не могли принимать предыдущие созывы Верховной Рады", – добавил президент.
Напомним, 1 сентября Радикальная партия вышла из коалиции.
"Фракция Радикальной партии объявляет о решении выйти из парламентской коалиции. Мы не видим дальше возможности находиться в коалиции, которая фактически уничтожена была вчера руками президента Порошенко, главы ВР Гройсмана, которые вопреки позиции большинства фракций коалиции внесли в парламент вопрос изменений в Конституцию. Следствие – это смерти на площади перед Верховной Радой, кровавые провокации, в результате которых случились потери людей"

Потрясающая игра в автоматы в виртуальном казино! Модные и стильные туфли для прекрасной половины человечества Основные преимущества мониторов 27 дюймов Профессиональное ремонтное оборудование для СТО Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн

Лента новостей