12.12.2015 23:45

Порошенко объяснил, с чем связан вопрос мира в Донбассе

Порошенко объяснил, с чем связан вопрос мира в Донбассе

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко назвал главными задачами на следующий год обеспечение результативной борьбы с коррупцией и достижение устойчивого мира на Донбассе.

Также Порошенко заявил о необходимости дальнейших шагов по децентрализации власти в стране.

"Мое твердое убеждение в необходимости принятия и продолжения процесса децентрализации, передачи власти на местах, будет сделано в ближайшие недели", – сказал он.

Президент подчеркнул, что от внесения изменений в Конституцию в части децентрализации зависит судьба мирной жизни на востоке Украины.

"Так произошло, что сейчас вопрос мира на Донбассе связан с вопросом децентрализации. Момент окончательного голосования за изменения в Конституцию постепенно приближается, и у меня нет никакого сомнения, что получить это решение будет очень непросто", – добавил он.

По данным ООН, с начала вооруженного конфликта на Донбассе в 2014 году погибли более 9 тысяч человек.
По их данным, эта цифра включает в себя потери военнослужащих Украины, боевиков и мирного населения. Кроме того в докладе ООН указывается, что в последнее время боевые действия утихли, однако миллионы жителей Донбасса остаются в "ужасающем положении".
Вместе с тем, по данным ООН, в период с 16 августа по 15 ноября 2015 года на Донбассе погибли 47 мирных граждан, еще 131 человек получил ранения. При этом, по подсчетам организации, всего с начала конфликта на Донбассе погибли, по меньшей мере, 9098 человек, еще 20732 человека получили ранения.
Читайте также:
Выполнить Минские соглашения с "сепаратистами" очень сложно – Янукович
Зима на фронте: лекарств и валенок не хватает, зато кормят лучше
В Красногоровке стреляют вторые сутки подряд
У Кучмы рассказали, о чем договорилась Трехсторонняя контактная группа по Донбассу
Янукович рассказал, как бы он решил конфликт на Донбассе
Военные отбили атаку боевиков вблизи Зайцево
Донбасс замерзает. Жители: "Радиаторы были ледяные. Дети спали в спортивных костюмах"
На Донбассе незаконно находятся 8 тысяч российских военных – Полторак

Как правильно обслуживать и эксплуатировать минитрактор? Качественная лазерная шлифовка лица Почему выгодно инвестировать в Форекс Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Честность онлайн-казино Клуб Вулкан

Лента новостей