11.12.2015 17:15

Министр Пивоварский назвал причину своей отставки

Министр Пивоварский назвал причину своей отставки

Андрей Пивоварский. Фото: kmu.gov.ua

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что изначально планировал возглавлять ведомство не больше одного года. Об этом министр рассказал в интервью "ЛигаБизнесИнформ".
"Когда я приходил в министерство, для себя отвел один год жизни, который хотел потратить на служение государству. Об этом я договаривался со своей семьей. Эффективность своей работы я видел в создании команды. Считаю, это удалось сделать – была создана очень качественная команда", – сказал Пивоварский.
По его словам, в министерство пришло много волонтеров, которые были готовы оставаться и работать в госструктуре, если бы было нормальное финансирование.
"Позвав их работать, я им постоянно говорил: скоро будет фонд, который позволит получать за работу справедливую зарплату. Прошел год: фонда нет, зарплат нет, бюджет на следующий год министерству урезали (был 23 млн гривен, будет 20 млн гривен – Ред.)", – заявил министр.
Пивоварский также отметил, что последняя надежда на создание фонда исчезла летом. "Европейцы планировали выделить 90 млн евро на зарплаты новым чиновникам, но в какой-то момент решили эти деньги направить на децентрализацию", – сказал министр.
"Я прекрасно понимаю, что я настолько силен, насколько сильна моя команда. С середины лета от нас начали уходить люди. Большинство из них просто не увидели свет в конце тоннеля по вопросу справедливой компенсации. Кто-то вернулся в бизнес, кто-то поступил на учебу в зарубежные бизнес школы. Сейчас я не вижу, каким образом мне мотивировать дальше людей", – заявил он.
"Еще один момент: сложности в общении с нашим политикумом. Мы вектор развития задали и следующий министр, наверное, должен будет больше времени тратить на работу именно с парламентариями. Наверное, это должен быть человек более искушенный в политических играх, чем я", – добавил Пивоварский.
"Третий фактор – причины личного характера, связанные с оплатой моего труда. Мне необходимо будет после определенного отдыха возвращаться в бизнес и начинать снова зарабатывать деньги для содержания семьи", – подытожил он.
Как известно, в пятницу Пивоварский сообщил, что решил уйти с должности министра инфраструктуры. Вслед за ним в отставку подали и два его заместителя.

Администрирование и сопровождение веб-ресурсов Где купить арматуру в Харькове Холосан Академия вождения на Оболони в Киеве Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты

Лента новостей