11.12.2015 10:45

Томенко о выступлении Яценюка в Раде: Это не отчет, а просто брифинг

Томенко о выступлении Яценюка в Раде: Это не отчет, а просто брифинг

Николай Томенко. Фото: архив

Депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Николай Томенко рассказал Сегодня, что сегодня народные избранники не будут голосовать за какие-либо решения, касающееся судьбы Кабинета Министров Украины.
"Мы сегодня ничего не голосуем. Это брифинг Яценюка с вопросами. Сегодня парламент не принимает никаких решений об отчете. Мы слушаем министров", – сказал Томенко.
Политик считает, что отчета правительства о результатах работы вообще не стоит ожидать. "Отчет должен был быть после года деятельности. Если будет подниматься вопрос об отставке, то по процедуре будет принята так называемая резолюция о недоверии. Она вступает в силу, когда удается собрать 150 подписей. Есть второй вариант. Если сегодняшнее выступление признают отчетом, то оно может быть зарегистрировано постановление о неудовлетворительной работе правительства. Автоматически это означает, что нам нужно рассматривать вопрос о недоверии", – пояснил Томенко.
Нардеп считает, что зимой никто не захочет менять правительство. "Единственная проблема – сейчас, после принятия бюджета, нужно будет думать, кого из министров менять", – добавил он.
Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк уже раскритиковал свою работу с трибуны Рады. "Все, что хорошо, – это заслуга народных депутатов Украины. Все, что плохо, – это ответственность персонально премьер-министра", – сказал он.

Хороший отдых будет лучше в отличном отеле Помощь в получении денег в долг для украинцев Повышение финансовой грамотности населения – насущная потребность Выбери качели в Днепре Автомобильная рация: общие характеристики

Лента новостей