08.12.2015 10:45

Шокин просит Порошенко помочь создать новое подразделение в ГПУ

Шокин просит Порошенко помочь создать новое подразделение в ГПУ

Виктор Шокин. Фото: УНИАН

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин обратился к президенту Петру Порошенко с просьбой внести изменения в ряд законодательных актов с целью обеспечения образования и организации деятельности Генеральной инспекции внутренних расследований и безопасности Генеральной прокуратуры Украины. Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.
"В частности, нормативного урегулирования требуют вопросы ее особого статуса в качестве самостоятельного структурного подразделения, функций и полномочий, а также порядка формирования кадрового состава", – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что до конца года у ГПУ может смениться руководитель. На этом настаивают "Самопомич", радикалы и часть нардепов в БПП и НФ: под постановлением за увольнение Виктора Шокина им удалось собрать 130 подписей из 150 необходимых. На отставке настаивают также США и ЕС.

Прогноз на спорт для вас Программа автоматизации для автосервиса Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги Шторы в детскую комнату под заказ Квартиры в Новой Москве

Лента новостей