03.12.2015 14:45

Юрий Павленко: Вслед за отставкой министра информполитики нужно ликвидировать и само министерство

Юрий Павленко: Вслед за отставкой министра информполитики нужно ликвидировать и само министерство

Заявление министра информполитики Юрия Стеця о предстоящей отставке не вызвало в обществе ничего, кроме одобрения, поскольку его структура изначально была ненужной, считает народный депутат от Оппозиционного блока Юрий Павленко.
"Вслед за отставкой министра информполитики нужно ликвидировать и само министерство. Для государства будет куда полезнее, чтобы бессмысленная контора, которая так ничего и не произвела на свет, почила в бозе. Это будет хотя бы один реальный пример экономии государственных средств", – заявил народный депутат.
По мнению Павленко, само понятие информационной политики – это разновидность цензуры. "А тем более, если эта информационная политика формируется в Администрации президента и в пользу президента", – добавил он.
"Те, кто пытается управлять информацией, не доверяют собственному народу либо сознательно хотят им манипулировать. Но украинцы – не дети, чтобы за них решать, что им смотреть и читать. Так что Украина как демократическое государство только выиграет, если Мининформ исчезнет", – резюмировал парламентарий.

Как получить дивиденды от компании Строительство бассейнов открытого типа компанией vashbas.com Услуги профессиональных сантехников от компании МосСервисКанал Что определяет по-настоящему хорошего каппера Развлечения с денежными призами в Azino777

Лента новостей