02.12.2015 15:15

Порошенко подвел предварительные итоги года: энергетическая независимость от РФ и новая армия

Порошенко подвел предварительные итоги года: энергетическая независимость от РФ и новая армия

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украине удалось добиться энергетической независимости от России.
"За этот год мы не допустили дефолта, очистили банковскую систему, реструктуризировали долги, добились, наконец-то, энергетической независимости от России", – сказал он на пресс-конференции после переговоров с президентом Литвы Далей Грибоускайте в Вильнюсе в среду.
По его словам, закончился год работы нынешнего правительства и за этот год достигнуто очень много. "У нас сегодня исполняется год украинскому правительству, и за этот год мы можем сказать, что было не только подписано, но и началась имплементация Соглашения об ассоциации", – сказал президент.
Кроме того, добавил Порошенко, за прошедший год создана мощная проукраинская коалиция в мире, создана новая украинская армия, начата реформа децентрализации, а в парламент направлен проект изменений в Конституцию по судебной реформе.
"Сегодня мы не будем и не можем реагировать на шантаж как энергетический, так и торговый. Украина стала сильнее", – сказал он.
Как сообщалось, 11 декабря в Верховной Раде также состоится большой отчет правительства.

Холосан Предложения и льготы 1хБет Выигрышные ставки в казино Вулкан онлайн Охрана в Алматы: как уберечь квартиру от воров? Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги

Лента новостей