В вопросе мэра Кривого Рога поставлена "юридическая точка" – глава ЦИК Охендовский

В вопросе мэра Кривого Рога поставлена

Юрий Вилкул. Фото: пресс-служба ОБ

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский считает, что решение Апелляционного суда закрывает вопрос легитимности результатов выборов мэра Кривого Рога.

"Сегодня утром ЦИК получила постановление Днепропетровского апелляционного административного суда, которым оставлено без изменений решение Днепропетровского окружного административного суда относительно результатов выборов в Кривом Роге. Соответствующим постановлением оставлено в силе решение суда первой инстанции, которым было отказано в иске одному из кандидатов на должность Криворожского городского головы Днепропетровской области", – сказал Охендовский.

По его словам, суд установил, что все 20 заявленных исковых требований не подтверждаются соответствующими доказательствами, и таким образом, по мнению ЦИК, "юридическая точка в этом вопросе уже поставлена".

Охендовский также сообщил, что в производстве Днепропетровского апелляционного административного суда продолжает находиться апелляционная жалоба, которая касается решения суда первой инстанции относительно проведения повторного подсчета голосов избирателей на 21 специальной избирательном участке.
Ранее сообщалось, что поствыборные скандалы в Кривом Роге сегодня обсуждала специальная временная комиссия в Верховной Раде. Первое заседание – организационное – длилось менее получаса. Договорились – в понедельник собраться уже в самом Кривом Роге и выяснить – имеет ли основания Юрий Милобог, который во втором туре выборов мэра уступил другому кандидату – Юрий Вилкул на 752 голоса, не признавать результатов волеизъявления.

Солнцезащитные очки от итальянского производителя Лечение бесплодия в рассрочку Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ Покупка пневмопривода от мирового производителя

Лента новостей