26.11.2015 23:00

Тарута рассказал, как Путин указал Порошенко три стратегических цели – аэропорт, Дебальцево и Мариуполь

Тарута рассказал, как Путин указал Порошенко три стратегических цели – аэропорт, Дебальцево и Мариуполь

Сергей Тарута. Фото: facebook.com

Донецкий бизнесмен и бывший глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута рассказал, что президент Украины Петр Порошенко знал со слов президента России Владимира Путина об опасности в Мариуполе и Дебальцево.
"Путин три раза в беседе с Петром Алексеевичем говорил: "У меня есть три стратегические цели – аэропорт, Дебальцево и Мариуполь", – заявил он в интервью "Украинской правде".
По словам Таруты, в 2014 году ему дали возможность самостоятельно защищать город и он устоял.
"В сентябре 2014 года на Мариуполь шли регулярные российские войска. Там стояли батареи, как по ниточке. В нюансах было видно, что это уже не наемники, которые пришли и до конца не понимают, как воевать эффективно – это были регулярные серьезные спецподразделения. Тем не менее, мы устояли, хотя все было на волоске, и некоторые военные уже собирали вещи, уже пытались переезжать в Бердянск", – вспоминает политик.
Напомним, ранее Тарута рассказал о том, что считает Порошенко самым неэффективным министром экономики за всю историю Украины.
Сергей Тарута был губернатором Донецкой области с 2 марта 2014 года по 10 октября 2014 года.

Отдых в мае: куда лучше поехать? Скидки на установку стеклопакетов в Киеве Как выглядит букет, оформленный со вкусом Виртуальное казино СпинВин Зачем нужна кран-балка, и в чем ее особенности

Лента новостей