Генсек НАТО осудил насилие на Украине

Генсек НАТО осудил насилие на Украине

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен осуждает насилие на Украине и призывает стороны к диалогу.

"Я с обеспокоенностью слежу за событиями на Украине и решительно осуждаю насилие. Подчеркиваю, что правительство несет ответственность за деэскалацию кризиса и защиту мирных демонстрантов. Я призываю все стороны избегать насилия и работать над решением, основанном на диалоге", — сказал Расмуссен журналистам.

По его словам, "суверенная, независимая и стабильная Украина, приверженная демократии и верховенству закона, является ключевым элементом евроатлантической безопасности", передает УНИАН. Он отметил, что НАТО выражает свою обеспокоенность по линии работы комиссии НАТО-Украина, которая ведет диалог не только по практическому сотрудничеству, но и по политическим принципам.

В Киеве уже более двух месяцев проходят массовые протесты вподдержку евроинтеграции и за смену руководства страны. С новой силой акции протеста вспыхнули 19 января после подписания Верховной радой законов, ограничивающих, по мнению оппозиции, права и свободы украинцев. 23-24 января на Украине, преимущественно в западных регионах, митингующие захватили здания обладминистраций, потребовав отставки представителей местной власти.Кроме того, захвачено здание Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. Из-за беспорядков в Киеве закрываются офисы, магазины и банки. Пострадавшие есть с обеих сторон.

Источник: rosbalt.ru

Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы? Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Где есть школа танцев в Зеленограде Лучшие цены на перевозку промышленного оборудования и строительной техники в Перми

Лента новостей