24.11.2015 12:15

Нардеп объяснил, почему в Раде постоянно дерутся

Нардеп объяснил, почему в Раде постоянно дерутся

Егор Соболев. Фото: slovoidilo.ua

Все споры в любом парламенте мира должны решаться парламентскими методами, но в Верховной Раде это не работает. Об этом заявил народный депутат из "Самопомощи" Его Соболев.
"Я думаю, что волна насилия порождается не тем, что есть в парламенте любители боев. Волна насилия порождается тем, что люди не видят правовых инструментов", – сказал он.
Политик отметил, что заседание комитета, на котором нардеп Владимир Парасюк ударил представителя СБУ Василия Писного, началось с игнорирования руководителями правоохранительных органов необходимости отчитаться о расследовании преступлений на Майдане, а "сами расследования имеют нулевой результат".
При этом Соболев, который сам участвовал в драке в Раде, отмечает, что депутаты должны действовать парламентскими методами.
"С другой стороны, я хочу обратить ваше внимание, что как раз трагедия нынешней ситуации в том, что парламентские методы не работают", – сказал он.
"Я не говорю о том, что депутаты имеют право махать кулаками. Депутаты имеют право писать законы, следить за их выполнением, контролировать использование денег налогоплательщиков правительством. Это основные три задания любого парламента. Но депутаты не имеют права предавать людей, депутаты не имеют права делать вид, что все хорошо", – подчеркнул Соболев.
По его словам, за драки депутаты должны отвечать так же, как и любые другие граждане согласно УК.
Ранее сообщалось, что в Верховную Раду на данный момент не подано представлений ГПУ о снятии неприкосновенности с "драчунов" Парасюка и Тетерука.

Основные характеристики стиральной машины Hotpoint-Ariston VMUF 501 B Купить онлайн санаторно-курортную путёвку Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках Телефонный справочник Екатеринбурга Как правильно утеплять стены квартиры

Лента новостей