Оппозиция отвергла предложение правительства Сирии

Оппозиция отвергла предложение правительства Сирии

Оппозиция отвергла предложение правительства Сирии о принципах урегулирования.

На состоявшемся в понедельник утреннем раунде межсирийских переговорах оппозиция отвергла документ об основных принципах урегулирования, предложенный правительственной делегацией. Об этом сообщил телеканал "Сурия" со ссылкой на официальный источник в сирийской делегации в Женеве. По информации телеканала, делегацией была предложена "общая платформа, которая предусматривает сохранение национального суверенитета и территориальной целостности республики, отвергает внешнее вмешательство и осуждает поддержку терроризма".

Представитель Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Мурхал Гоугати заявил в свою очередь, что позиции сторон сильно расходятся. "Заявления режима на сегодняшней встрече мы считаем явным отклонением от пути переговоров, - сказал он. - Мы хотим обсуждать те темы, которые режим не захотел. Правительственная делегация хотела говорить только о терроризме". Оппозиционер добавил, что вечером совместный спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими проведет отдельные встречи со сторонами.

Утренние дискуссии с участием правительства и оппозиции продлились около часа.

Источник: itar-tass.com

Правила, которые нужно знать, чтобы насладиться азартной игрой в казино Lotoru Запчасти на Макбук оптом и в розницу Экскурсия вашей мечты по замечательному городу CapitalXP – обзор компании Качественное и надёжное оборудование для майнинга

Лента новостей