Трехстороння контактная группа призывает не допустить срыва Минских соглашений

Трехстороння контактная группа призывает не допустить срыва Минских соглашений

Трехстороння контактная группа призывает не допустить срыва Минских соглашений, фото AFP

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе призывает немедленно прекратить действия, несовместимые с Минскими соглашениями, сообщает пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.
"В связи с ухудшающейся в последнее время ситуацией в сфере безопасности на линии соприкосновения, в том числе серьезными нарушениями режима прекращения огня, Трехсторонняя контактная группа обращается с настоятельным призывом немедленно прекратить все действия, несовместимые с заключенными соглашениями и усилиями по мировому урегулированию конфликта в рамках Минского процесса", – говорится в обращении Трехсторонней группы, опубликованной на странице Д.Олифер в Фейсбуке.
В обращении отмечается, что обострение положения в зоне конфликта вновь приводит к человеческим жертвам, а также является серьезным препятствием для возвращения беженцев и внутренне перемещенных лиц, предоставления гуманитарной помощи, восстановления жизненно-важной инфраструктуры и экономической деятельности. Следует избежать возобновления вооруженного противостояния и вследствие этого – возможного срыва реализации Минских договоренностей.

Стеклотара оптом от производителя Амблиопия у взрослых Профессиональный ландшафтный дизайн Услуги по оформлению биометрического паспорта Доставка японской еды в Самаре

Лента новостей