Премьер Канады передал Путину четкое сообщение по Украине

Премьер Канады передал Путину четкое сообщение по Украине

Джастин Трюдо. Фото: AFP

Премьер Канады Джастин Трюдо передал четкое сообщение президенту РФ Владимиру Путину – Россия должна прекратить вмешательство в Украине. Об этом он заявил во время короткого разговора с Путиным в кулуарах саммита G20 в Анталии, передает CBC.
"Я указал, что хотя Канада и сместила свой подход на широкий спектр многосторонних и международных вопросов, мы по-прежнему считаем, что вмешательство России в Украине должно прекратиться", – заявил Трюдо.
"Я также сказал, что мы солидарны с украинским народом и ждем, что президент (Путин) в полной мере будет участвовать в Минском мирном процессе", – отметил канадский премьер.
Как известно, во время избирательной кампании Трюдо называл Путина агрессором и обвинял в "опасных действиях" в Восточной Европе, "безответственных и вредных" на Ближнем Востоке и "неоправданно провокационных" в Арктике.

Помощь юристов по любым вопросам в Краснодаре Свежие морепродукты Официальный сайт Вулкан Платинум Игровой автомат Lucky Haunter в казино Вулкан Что такое дропшиппинг и как на нем зарабатывать

Лента новостей