10.11.2015 17:00

Дочь Путина владеет двухмиллиардным холдингом и роскошной виллой во Франции – СМИ

Дочь Путина владеет двухмиллиардным холдингом и роскошной виллой во Франции – СМИ

Екатерина Тихонова. Фото: sobesednik.ru

Журналисты Reuters провели расследование и рассказали о состоянии дочери президента РФ Владимира Путина – Катерины Тихоновой – и ее шикарной вилле во Франции.
После сообщений в СМИ о личности Тихоновой заместитель главы русского кредитора Газпромбанк подтвердил, что она является дочерью Путина.
Катерина Тихонова – супруга Кирилла Шамалова, сына Николая Шамалова, давнего друга российского президента. Шамалов-старший является акционером банка Россия, который американские чиновники называют "личным банком российской элиты".
По оценкам финансовых аналитиков Reuters, Шамалов и Тихонова владеют корпоративным холдингом на общую сумму около 2 миллиардов долларов. Это состояние вытекает главным образом из акций крупной газовой и нефтехимической компании "Сибур", которые Шамалов приобрел у олигарха Геннадия Тимченко, другого давнего друга Путина.
Также холдингу Тихоновой и Шамалова принадлежит приморская вилла во французском Биаррице. Стоимость виллы оценивается в 3,7 миллиона долларов. Она также была приобретена у олигарха Тимченко.
Комментировать статью Катерина и Кирилл Шамалов отказались. Отвечая на вопрос о доме в Биаррице, представитель Тимченко заявил, что не дает комментариев по личным вопросам.
Вилла Тихоновой и Шамалова на французском побережье имеет площадь в 300 квадратных метров и расположена на территории сада в 2 тысячи квадратов. Построенный в 1950-х годах дом в настоящее время стоит около 3,5 миллиона евро ($3,7 миллиона) по словам архитектора Пьера Фурро, который отремонтировал здание семь лет назад.
Ранее сообщалось, что дочь Путина дала свое первое интервью.
Напомним, в январе этого года появилась информация, что известный российский журналист Олег Кашин нашел таинственную дочь президента РФ Владимира Путина – 28-летнюю танцовщицу и эксперта по инновациям Екатерину Тихонову. Девушка "нашлась" среди членов совета МГУ. Официально эта информация не была подтверждена.

Как быстро разбогатеть на интернет казино Вулкан Экипировка и инвентарь для командных видов спорта Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Развлечения с огоньком в интернете Оригинальная корейская косметика по выгодным ценам

Лента новостей