Лукаш с электронным браслетом покинула Генпрокуратуру

Лукаш с электронным браслетом покинула Генпрокуратуру

Елена Лука. Фото: pravda.com.ua

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш с электронным браслетом, подозреваемая в завладении 2,5 млн грн и служебном подлоге, покинула Генеральную прокуратуру.
Об этом сообщается на странице сообщества "Захист Олени Лукаш" у Facebook.
"Завершились 5 сутки показушных процессуальных издевательств, которые многие, и в определенной степени не безосновательно, называли пытками и похищением. Генеральную прокуратуру Украины мы покинули. Все необходимые процедуры соблюдены. По состоянию на 19-45 все требования определения Печерского районного суда Киева от 6 ноября 2015 года выполнены полностью. Заграничный и внутригосударственный паспорта Елена Лукаш сдала следователю. Браслет на ней. С завтрашнего дня включаемся активно в процесс расследования", – сказано в сообщении.
Как сообщалось, СБУ 5 ноября заявила о задержании Лукаш, которая находилась в розыске.
По данным Генпрокуратуры, экс-министр вернулась в Украину и была задержана в Киеве. Датой ее исчезновения считается 28 июля 2015 года.
В то же время Лукаш утверждает, что она находилась в Украине и не скрывалась от следствия.
Прокуратура 5 ноября Лукаш сообщила о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины по факту завладения во время пребывания в должности министра юстиции средствами государственного бюджета в размере 2,5 млн грн и совершение служебного подлога, повлекшее тяжкие последствия.
Печерский районный суд Киева 6 ноября арестовал экс-министра юстиции с возможностью внесения залога в 5,1 млн грн.
В тот же день народный депутат Вадим Новинский внес залог за Лукаш, однако она в течение выходных оставалась в СИЗО.
Сегодня, 9 ноября, прокурор ГПУ Владислав Куценко сообщил, что Лукаш находится в Генпрокуратуре, где с ней проводят необходимые процессуальные действия, связанные с мерой пресечения.
Читайте также:
На Лукаш надели электронный браслет
ТОП-10 подозреваемых, которых выпустили из-под стражи в Украине
Лукаш освободили
Дело Корбана и Лукаш: будут ли новые громкие аресты
В СИЗО выходной: Лукаш до сих пор не отпустили из-под стражи
Власть нарушает закон, не выпуская Лукаш из СИЗО - Оппозиционный блок

Казино Pokermatch знает чем вас удивить Ассортимент важных домашних «мелочей» Быстрая доставка пиццы по Киеву Оперативная доставка суши на дом Зачем переводить биткоины в наличные деньги?

Лента новостей