Власти РФ не собираются немедленно эвакуировать россиян из Египта

Власти РФ не собираются немедленно эвакуировать россиян из Египта

Аркадий Дворкович. Фото: ТАСС

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что в Египте сейчас находятся до 70 тысяч россиян, подчеркнув, что речи об их немедленной эвакуации быть не может, передает РИА Новости.
"Наиболее сложный вопрос – это возвращение туристов из Египта, тех нескольких десятков тыс. Туристов, которые сейчас находятся там, по разным оценкам это от 45 до 70 тыс. человек. Звучат сейчас разные оценки, их нужно будет выверить. Задачи немедленной эвакуации нет, такое решение не принималось, и сейчас нет таких планов. Речь идет о плановом возвращении наших сограждан из Арабской Республики Египет в Россию в соответствии с теми сроками отдыха, которые были изначально запланированы", – сказал Дворкович.
Как сообщалось, президент России Владимир Путин вчера, 6 ноября поддержал предложение главы ФСБ Александра Бортникова приостановить полеты в Египет до установления причины катастрофы A321 над Синайским полуостровом.
Напомним, лайнер Airbus-321 российской авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. В катастрофе никто не выжил.
Среди погибших – четверо украинцев.

Термос с логотипом компании «Чистой воды провокация» кто и зачем «кошмарит» уральских криптовалютчиков Сингапурская компания Genting Сингапур не оправдала прогнозов по прибыли в 4 квартале на фоне китайского туризма: аналитики Где купить мухобойку для авто? Вулкан — ТОПовое онлайн казино с международной лицензией

Лента новостей